Среди нескольких возможных вариантов официальный Кремль рассматривает военное вторжение в Украину

В Кремле рассматривают возможность полноценного нападения на Украину. Если же смотреть на все действия РФ, то можно увидеть мрачную ситуацию: Россия концентрирует свои войска на границе с Украиной, блокирует проведения саммита "Нормандии" по Донбассу, не допускает сотрудников ОБСЕ на позиции в ОРДЛО, провоцирует газовый кризис и создает угрозу в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на интервью главы ведомства Дмитрия Кулебы Delfi.

Кулеба заявил в интервью о том, что, безусловно, в Кремле сегодня серьезно рассматривают военное вторжние в Украину в качестве одного из решений ситуации. С другой стороны, дипломат отметил, что никаких подтверждений того, что Россия реализует именно такой план, пока что нет, однако он находится у российского правительства "на столе". Он также отметил, что в целом ситуация выглядит очень мрачно.

РФ способна оказывать на Украину давление сразу с нескольких направлений. Это, в частности, непосредственной войска на границе, блокировка переговоров по Донбассу, недопуск сотрудников ОБСЕ в ОРДЛО, создание опасной ситуации для соседей Беларуси и провокация газового кризиса.

Кулеба также заявил, что сейчас Украина с западными партнерами предпринимают меры, которые отобьют у России желание совершать военное вторжения в нашу страну. Для этого, заявляет глава МИД, необходимо проводить "мощную политику сдерживания".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что генсек НАТО рассказал, почему Альянс не будет оборонять Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле сделали заявление касательно нападения на Украину.

Также "Hyser" писал, что украинские военные сбили российский беспилотник на Донбассе.