Всем жителям Украины сообщили очень интересную новость, которая может интересовать буквально каждого жителя нашей страны. Синоптики решили рассказать о своих прогнозах и сообщить, будет ли снег на католическое Рождество.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Стало известно, что в 2021 году католическое Рождество припадает на 25 декабря. Как раз в этот день могут быть сильные морозы и даже снегопад.

Данные сайта Gismeteo сообщают, что с 21 декабря по 29 декабря столицу Украины будет засыпать снегом. Однако обнадеживаться не сильно стоит, так как температура воздуха будет недостаточно холодной, чтобы снег оставался лежать на земле.

Погода в конце декабря
Погода в конце декабря

25 декабря, в субботу, как раз когда католики будут праздновать Рождество, воздух может охладиться до -2 градусов тепла. Именно в этот день дождей не будет, а будет идти снег, который принесет праздничное настроение и настоящую зимнюю погоду.

Нужно подчеркнуть, что после католического Рождества снежная погода не закончиться, а температура воздуха упадет до -5 градусов в дневное время суток. Есть высокая вероятность того, что столицу Украины будет засыпать снегом вплоть до 1 января.

Погода в конце декабря
Погода в конце декабря

Стоит напомнить и о том, что в начале декабря также будет довольно снежная погода. Уже через пару дней могут идти настоящие снегопады, которые будут длиться целых 5 дней подряд. Из-за того, что температура воздуха будет не очень стабильной и не будет достаточно морозной, снег долго лежать на земле не сможет.

В Киеве снегопад, фото: youtube.com
В Киеве снегопад, фото: youtube.com

В эти дни ожидается гололедица, а дороги в столице будут слишком грязные. Это может привести к пробкам на дорогах, которых и так очень много в последнее время.

Украинцев предупредили о снегопадах
Украинцев предупредили о снегопадах

Нужно подметить, что всем водителям лучше приготовиться к тому, что движение будет затруднено, а видимость на дорогах будет не очень четкой.

Напомним, что в сети сообщили, что на Турцию обрушился сильнейший ураган.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, что погода в конце ноября обещает показать свой характер.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, какой будет погода в начале декабря.