Синоптики предупредили украинцев о том, что в первой декаде декабря ожидаются сильные морозы

Погода осенью этого года весела весьма неоднозначной, удивляя частыми и резкими перепадами. Декабрь в этом смысле не станет исключением, поэтому резкие погодные перепады ожидаются уже в первой декаде. Над Украиной пройдут сильные снегопады, а в некоторых регионах термометры ночью покажут до 23 градусов мороза и до 15 градусов холода днем. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что в первые три дня декабря в стране произойдет потепление, местами температура составит 10 градусов выше нуля, однако наступление выходных принесет и наступление холодов.

Сообщается, что в начале следующей недели, с 6 декабря, по Украине могут начать выпадать снегопады, а к середине следующей недели, то есть к 8 или 9 числу, могут ударить еще и сильные морозы. Предполагается, что тогда в северных областях Украины температура упадет до -21-23 градусов ночью и днем от -10 до -15 градусов. После этого, по словам синоптиков, погодная ситуация стабилизируется и больше резких перепадов в погоде не ожидается.

В Укргидрометцентре, в свою очередь, заявляют, что осадки и температура в декабре будут нормальными. Среднемесячная температура составит от 4 градусов холода до 3 градусов тепла, осадков ожидается 33-78 миллиметров, в горах — 81-105 миллиметров, что также находится в рамках нормы.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что улицы столицы замело снегом.

Напомним, ранее сообщалось, что по России прошелся мощный циклон.

Также "Hyser" писал, что синоптики предупредили украинцев о том, какими будут последние ноябрьские дни.