Всем жителям Украины сообщили, что с декабря 2021 года по декабрь 2022 года может быть 7 перерасчетов пенсий. Это говорит о том, что пенсионные выплаты будут расти, но не для всех украинцев.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить, что уже с 1 декабря перерасчет пенсий затронет сразу пять категорий: украинцы, получающие максимальную пенсию, тех, кто получает минимальную выплату, тех, кто выполнил требования по стажу и достиг 65-летия, пенсионеры, которые имеют доплату за стаж сверх нормы и тех, кто достиг возраста от 75 до 80 лет.

По новым правилам украинские пенсионеры не будут получать менее чем 2600 гривен. Стоит отметить, что этих денег не хватит даже на товары первой необходимости.

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео

В январе 2022 года социальные выплаты повысятся для «чернобыльцев» и для женщин, которые родились в 1962 году.

Еще один перерасчет может быть в марте 2022 года. В этот раз будет ежегодная индексация, о которой все прекрасно наслышаны. Этот перерасчет пенсий будет индивидуальным и будет привязан к уровню инфляции и росту зарплаты в Украине.

Стоит отметить, что будет индексация надбавок для пенсионеров, которые будут получать выплаты за возраст. То есть, если украинцы, которым больше 80 лет, получают по 500 гривен сверху, то украинцы от 75 лет будут получать надбавку по 400 гривен.

Пенсионерка. Скриншот с видео на Youtube
Пенсионерка. Скриншот с видео на Youtube
Пенсионерка. Скриншот с видео на Youtube

В октябре 2022 года могут быть воплощены новые выплаты для украинцев, которым от 70 до 75 лет.

Кроме этого, в октябре может быть воплощено повышение минимальной и максимальной пенсионной выплаты. Минимальная пенсия будет составлять 2093 гривны, а максимальная ровно в 10 раз больше - 20 930 гривен.

Напомним, что украинцам рассказали об изменениях, которые будут уже с завтрашнего дня.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, какие пенсионеры получат надбавки уже в ближайшем будущем.

Также портал "Hyser" писал, что жителям Украины рассказали о росте зарплат в 2022 году.