Украинцев предупредили о резком ухудшении погодных условий.

В частности, сегодня, 29 ноября, ожидаются опасные метеорологические явления в Украине. Согласно прогнозу синоптиков, в восточной части, днем ​​и в центральных областях пройдут сильные дожди, а в Карпатском регионе еще будет идти и снег. Об этом сообщает Telegram-канал "ГСЧС".

ГСЧС бьет тревогу и просит украинцев не покидать дома, фото: Народна правда

Кроме того, погодные условия будут неблагоприятные еще и ночью в южных и восточных, а также днем ​​в большинстве областей, где порывы ветра будут достигать 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый). В Киевской области 29 ноября будет такой же ветер.

В целом всю неделю синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, мокрого снега. При этом будут наблюдаться резкие скачки температуры, но значительных минусов не ожидается.

Ожидается снег с грозой, фото: Зеркало недели

К слову, народный синоптик Леонид Горбань раньше говорил о том, какой в целом будет зима. Он считал, что украинцам стоит готовиться к тому, что уже в декабре будут наблюдаться сильные снегопады и лютые морозы. Потепления наступит только после Нового года, но ненадолго.

Так, ближе к 14 января морозы вернутся и будут наблюдаться до 19 января. Зато после значительных холодов наступит оттепель, которая продержится до начала февраля. Февраль же снова огорчит украинцев сильными метелями и устойчивыми ветрами, которые будут длиться более 3 часов.

В целом, чего еще можно ожидать от зимы, которой как раз свойственны подобные погодные условия.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики назвали дату следующего снегопада в Украине.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали о диких морозах на Новый год.

Напоминаем, что синоптики рассказали, каким будет декабрь.