Синоптики поделились прогнозом погоды на следующею неделю.

Сообщается, что в Украине ожидаются неблагоприятные погодные условия - и ливни, и снегопады, которые будут сопровождаться резкими перепадами температуры. Соответствующими данными поделился Укргидрометцентр, пишет "РБК-Украина".

Так, 29 ноября на всей территории страны будут идти дожди, а в западных будет наблюдаться еще и небольшой снег. При этом термометры будут показывать от +1 до +14. Холодно будет только на западе, а в восточных и южных областях уже теплее.

Прогноз погоды на 29 ноября, фото: РБК-Украина

30 ноября синоптики даже прогнозируют снег на западе, а вот на юге и востоке по-прежнему будут идти дожди, и только в центральных регионах будет сухая погода. Температура воздуха будет держаться на уровне от -1 до +6.

Прогноз погоды на 30 ноября, фото: РБК-Украина

Подобные погодные условия сохранятся и 1 декабря. Так, продолжит наблюдаться снег с дождем в западных, Луганской, Донецкой и северных областях. Сухая погода будет только в центре страны и на юге. При этом температура воздуха будет становить от -1 до +1.

Прогноз погоды на 1 декабря, фото: РБК-Украина

2 декабря осадков уже не предвидится. Правда в западных и северных областях будет дождь, но в других регионах будет сухо. Температура воздуха прогреется и будет днем от +3 до +9.

Прогноз погоды на 1 декабря, фото: РБК-Украина

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики назвали дату следующего снегопада в Украине и рассказали, к каким погодным условиям готовиться.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали о диких морозах на Новый год и будет ли в этот день снег.

Напоминаем, что стало известно, когда страну зальет и украинцам в результате придется взяться за весла.