Украинцев в декабре ждет приятный бонус в виде дополнительного выходного.

Власти анонсировали в следующем месяце один дополнительный выходной и два сокращенных рабочих дня. Дело в том, что Рождество Христово, которое отмечается 25 декабря, в этом году приходится на субботу. Соответственно, выходным днем ​​становится понедельник, следующий за праздником. То есть, 27 декабря, пишут "Факты".

Праздники и выходные в декабре 2021, фото: РБК-Украина

Помимо этого, сам день перед праздником, а именно пятница, 24 декабря, будет сокращенной, а значит работать будем на час меньше обычного. Также ожидается еще один сокращенный рабочий день, который будет в пятницу, 31 декабря - перед Новым годом.

Таким образом, в общей сумме в декабре у украинцев будет девять выходных дней - субботы, воскресенья и нерабочий понедельник 27 декабря, а также два сокращенных рабочих дня - 24 и 31 декабря. Это довольно неплохо и время на подготовку к Новому году должно быть достаточно.

Праздники и выходные в декабре 2021, фото: Факты

Также есть уже некоторая информация относительно выходных в 2022 году. Сообщается, что в январе следующего года выходными у украинцев тоже будут не только суббота, 1 января, и воскресенье, 2 января, но и понедельник, 3 января.

Кроме того, на Рождество Христово, 7 января, которое выпадает на пятницу, тоже можно будет отдыхать и наслаждаться новогодней атмосферой. В этот день можно будет спокойно отправиться к родным в гости и не думать о работе. Ведь в следующий раз дополнительные выходные будут ожидать украинцев уже только в марте.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине озвучили цены на новогодние елки и сосны.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали о диких морозах на Новый год.

Напоминаем, что украинцев ждет после Нового года.