Появилась информация относительно того, каковы шансы Виктора Януковича вновь стать президентом Украины.

В ночь на 22 февраля 2014 года президент Виктор Янукович покинул столицу, а впоследствии - и территорию Украины. Это произошло после трагических событий в центре Киева, которые впоследствии вошли в историю как "Евромайдан". По его словам, он вынужден был это сделать под непосредственной угрозой своей жизни и жизни своих близких, а теперь, видимо, намерен вернуть свою прошлую жизнь, о чем сообщает Telegram-канал "Инсайдер UA".

Янукович хочет вернуть себе статус президента Украины, фото: Громадське

Все произошедшее спустя время он назвал государственным переворотом и отказался подавать в отставку, будучи еще тогда президентом Украины. Однако 18 июня того же года вступил в силу закон о лишении Виктора Януковича данного звания.

Теперь же беглый экс-президент подал иск в Окружной админсуд Киева о признании незаконным его отстранение от должности решением Верховной Рады от 22 февраля 2014 года. В том случае, если суд признает это постановление незаконным, то возникнет юридическая коллизия, кто же президент — действующий глава государства Владимир Зеленский, или "незаконно отстраненный" Виктор Янукович.

скриншот из соцсетей

Однако такое положение дел маловероятно, поскольку суд вряд ли примет такое решение.

К слову, по последним данным Виктор Янукович проживает вместе с семьей в Ростове. Правда есть и другая информация, что он обосновался в Барвихе (Московская область). Но все это лишь домыслы, которые пока никак не были подтверждены.

Ранее "Hyser" писал о том, что мирные митинги в столице переросли в масштабное противостояние.

Также наш портал сообщал, что недавно в Украине отмечали годовщину начала Евромайдана.

Напоминаем, что внучка известного мольфара рассказала о будущем Украины.