Хотим мы этого или нет, но день за днем уходит старое поколение актеров. Тех, кто творил еще во времена СССР, однако фильмы с их участием и сегодня пользуются большой популярностью. Этот артист всегда умел показать русский самобытный характер, а также истории настоящей любви и дружбы.

Так, стало известно, что в пятницу, 26 ноября, в Петербурге скончался российский актер Виктор Терехов. Он умер, не дожив всего месяц до своего 87-летия.

О кончине артиста сообщили на портале "Кино-театр.ру", при этом о причине смерти информации не было.

За свою карьеру Виктор Терехов сыграл более 120 ролей в фильмах и сериалах. В советское время его запомнили больше по эпизодическим ролям, однако он всегда был органичен, естественен, талантлив.

Артист родился в поселке Авдеевка Донецкой области, однако с датой вышла путаница. Все произошло незадолго до Нового Года, а именно 30 декабря 1934 года, но в официальных источниках фигурирует совершенно другой день, 3 января 1935 года - такую дату выбрала мать будущего актера.

В 25 лет Виктор Терехов окончил актерский факультет ВГИКа, а затем работал в студии "Ленфильм". Его дебютной ролью стала картина "Донецкие шахтеры", вышедшая в 1951 году.

Кадр из фильма Человек родился

Ну а звездой советского кинематографа Виктор Терехов стал после роли Василия Васильевича Левашова в таком известном фильме как "Звезда пленительного счастья".

Кадр из фильма Звезда пленительного счастья.

Артист также принимал участие в съемках фильмов и сериалов "Человек родился", "В огне брода нет", "Ермак", "Улицы разбитых фонарей", "Неподдающиеся", "Мальчики", "Кадкина всякий знает", "Мажор 2", "Бандитский Петербург", "Государственная граница", "Государственная граница. Фильм 2. Мирное лето 21-го года" и "Военная разведка: Западный фронт".

Кадр из фильма Улицы разбитых фонарей-4

Ранее Hyser писал, что вслед за Клюевым из жизни ушел другой актер из ситкома "Воронины".

Также наш портал сообщал, что от коронавируса умер известный украинский актер.

Напомним, что не стало звезды "Моей прекрасной няни".