Украина занята созданием территориальной обороны.

Дело в том, что поступают все новые угрозы со стороны страны-агрессора России. В связи с этим, значительная часть в Украине бомбоубежищ готова к использованию. Осталось только решить вопросы с муниципальной полицией, пишет "Обозреватель".

Кирющенко заявил о подготовке Украины к вторжению РФ, фото: YouTube

На этот счет высказался бывший руководитель Национальной полиции города Киева, заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления полномочий самоуправления Андрей Крищенко. Он отметил, что все вышеперечисленные вопросы находятся на контроле у мэра, который знает все, в том числе владеет информацией о наращивании сил РФ на границе с Украиной.

В целом это довольно серьезный проект, который уже несколько лет развивается на территории Украины и дает положительные результаты. Считается, что муниципальная полиция однозначно необходима.

В Украине создается бригада терробороны и готовятся бомбоубежища, фото: Обозреватель

Крищенко добавил, что ее определенный прообраз и действующая модель уже создаются. Это будет новый вариант полицейского, так называемый шериф, которого выберет община.

К слову, не так давно президент Владимир Зеленский тоже говорил о скопление российских войск на границе с Украиной. По его данным, речь идет об около 100 тыс. военных. До этого момент украинские власти отрицали наращивание сил РФ на границе.

В любом случае украинские военные готовы к любому развитию событий и даже если Россия пойдет в наступление, наши бойцы знают что делать.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Кремле признались, когда нападут на Украину.

Также наш портал сообщал, что боевики обстреляли два села, которые подконтрольны Украине.

Напоминаем, что украинские военные захватили российскую "птичку" на Донбассе.