Украинцам предлагают купить первые новогодние елки по внушительной цене.

Уже через несколько дней начнется первый месяц зимы, а там и Новый год. В связи с тем, что праздник близко, в Украине уже начали продавать елки. Так, один из лесхозов Полтавской области даже опубликовал первые цены на традиционные новогодние деревья, пишет "Апостроф".

В Украине озвучили цены на новогодние елки и сосны, фото: YouTube

Стоит отметить, что представлены цены в розницу и на опт. Если брать поштучно, то елка до 1 м высотой выйдет 100 гривен, от 1,1 до 2 м - уже будет стоить 120 гривен, от 2,1 до 3 м – 150 грн, более 3 м – за каждый дополнительный метр - 60 гривен, а простой новогодний пучок с трех веточек обойдется в 25 гривен.

При этом оптовые цены на новогодние деревья следующие:

Скриншот: Апостроф

Эти цены будут действовать в случае покупки более 100 штук новогодних елок.

В лесхозе добавили, что все елки будут в обязательном порядке маркированы пластиковой биркой со штрих-кодом. Ведь администрация лесхоза предупреждает, что в предновогодний период в лесных массивах будут постоянно проводиться рейды государственной лесной охраны.

К слову, в Киеве тоже скоро начнут продавать новогодние елки. Так, на елочном базаре с 15 декабря по 31 декабря планируют обустроить сразу несколько десятков точек продажи.

Кроме того, может даже появятся новые базары в густонаселенных микрорайонах. На данный момент локации еще утверждаются. Также еще под вопросом, какая будет средняя стоимость одного дерева. Но предпринимателю за свое место торговли придется отдать 5 тысяч грн.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине после Нового года рекордно подорожает хлеб.

Также наш портал сообщал, что украинцев ждет после Нового года.

Напоминаем, что синоптики рассказали о диких морозах на Новый год.