Украинцам пообещали повысить зарплаты, но не всем.

Так, были определены профессии, которые будут самыми высокооплачиваемыми в 2022 году. В частности, повезет сотрудникам медицинской сферы, образовательной и логистической. Их зарплаты будут расти в следующем году, пишет "Апостроф".

Украинцам рассказали, кто сможет обогатиться, фото: Униан

Всему медицинскому персоналу увеличивают зарплаты в связи со всемирной пандемией. Ведь они каждый день рискуют жизнями и, соответственно, медиков будут стараться заманить на работу более высокими окладами. Соответствующее заявление сделал аналитик компании Esperio Александр Болтян.

Также в сложившийся ситуации остается востребованной сфера образования, которая несмотря на введения красной зоны, числится в тройке профессий, где будут платить больше. При этом преподаватели могут работать онлайн. Это делается для того, чтобы удержать преподавателей на рабочих местах в государственных учреждениях.

Стало известно, что будет с зарплатами украинцев в 2022 году, фото: Минфин

Теперь что относительно логистики. Эксперт отметил, что тут должно быть все понятно. Ведь люди с начала коронавирусной инфекции все чаще стали пользоваться услугами доставки, а значит прибыль у компаний возросла, как и зарплаты у сотрудников данной сферы.

К слову, на сегодня минимальная зарплата в Украине составляет 6000 грн. Однако согласно госбюджету-2021, она вырастет до 6500 грн с 1 декабря этого года. 15 сентября Кабмин утвердил законопроект о госбюджете на 2022 год и направил его в Верховную Раду.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские заробитчане боятся ехать на заработки в Польшу.

Также наш портал сообщал, что стало известно, кому увеличат пенсии до 2600 грн.

Напоминаем, что в Украине повысят налог для тех, кто работает.