Но Вячеслав Полежайко, Никита Балабанов и Михаил Фомин не из робкого десятка. Мало того, что украинцы решились на столько сложное путешествие, они еще и проложили к вершине свой собственный маршрут.

Самые интересные подробности увлекательного схождения на гору сообщал сайт газеты Факты и комментарии.

Альпинисты рассказали, что это была их вторая попытка схождения на вершину. Подготовка длилась два года. Стоит отметить, что высота Аннапургу составляет 7 тысяч 555 метров, и для того, чтобы организм привык к высоте, к давлению и температуре воздуха, альпинисты были вынуждены проходить по 1 км в день, ночевать на вершине и возвращаться в базовый лагерь у подножия горы, чтобы дать организму отдохнуть. А потом шло все сначала, лишь на 1 км выше. В итоге на акклиматизацию ушло 20 дней.

Альпинисты отметили, что чем выше забирались, тем мутнее становилось сознание, но держаться помогала вера в свое дело и поддержка близких. Мужчины уточнили, что часть маршрута проходили ночью для своей же безопасности. Все дело в том, что схождение проходили в благоприятный период, когда была хорошая погода.

Украинцы в период схождения очень похудели. На троих вышло практически 40 килограмм, и все из-за обезвоживания организма. Ели в основном сухофрукты, колбасу, сыр и сало, которое считается самым питательным продуктом питания в горах. Также пили чай из снега – из снега также и добивали питьевую воду.

Мужчины отметили, что им часто везло. К примеру, им всегда удавалось найти ровный склон для установки палатки. Также, ни у кого из участников схождения не возникло проблем со здоровьем либо травм.

Само схождение длилось 15 дней. Еще три дня спускались к месту, где альпинистов ждал вертолет. По завершению путешествия, украинцам очень хотелось яблок и жаренного стейка.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Хмельницком открыли кофейню посреди кладбища.

Напоминаем, что в Киеве хотят изменить памятник "Родина-Мать".

Также, у украинцев отбирают автомобили за долги по отоплению.