Ноябрьское потепление не сулит украинцам солнечную и комфортную погоду для прогулок. Скорее даже наоборот – многие будут сидеть дома, пить теплый чай и смотреть любимые сериалы.

Подробнее о погоде на выходные, 27 и 28 ноября, проинформировал УНИАН.

Синоптики уверяют, что в Украине существенно потеплеет. В некоторых регионах столбики термометра поднимутся до +10…+14 градусов. Однако эксперты утверждают, что вместе с потеплением в Украину нагрянут дожди. Собственно, все два дня, и субботу, и воскресенье, будут лить ливни.

В столице Украины, в Киеве в субботу, 27 ноября, прогнозируется переменная облачность и кратковременные дожди. Температура днем поднимется до +10 градусов, а ночью опуститься до 0 градусов. На следующий день, в воскресенье, ночью и вовсе будет +5 градусов, а днем температура поднимется всего на два градуса выше – до +7.

По регионам Украины в выходные прогнозируют следующую погоду:

- Львов: в субботу днем будет +6 градусов, ночью +1 градус, кратковременный дождь; в воскресенье днем потеплеет до +7 градусов, а ночью – температура опустится до +1 градуса, будут ливни.

- Луцк: в субботу днем температура достигнет +6 градусов, а ночью – 0 градусов. Осадков не предвидеться, но будет облачно. А в воскресенье стоит ожидать ливень, днем будет +6 градусов, а ночью термометр покажет +1 градус.

- Винница: в субботу воздух прогреется до +1...+10 градусов. А в воскресенье термометры покажут +4...+9 градуса, осадков не будет.

- Одесса: в субботу дневная температура будет +13 градусов, а ночью опустится до +5 градусов. В воскресенье термометр покажет +9...+13, прогнозируется дождь.

- Харьков: в субботу температура днем +5 градусов, а ночью опуститься до +4 градусов, будет ливень. В воскресенье температура продержится на уровне +6...+10 градусов, будет пасмурно.

- Днепр: в субботу - небольшая облачность, температура днем будет +10 градусов, а ночью +6 градусов, ожидается ливень. В воскресенье термометр покажет +8...+11 градусов, будет пасмурно и дождь.

Подробнее о погоде в других регионах Украины смотрите на карте

Погода в субботу, 27 ноября, скриншот с сайта УНИАН

Погода в воскресенье, 28 ноября, скриншот с сайта УНИАН

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, какой будет погода в Новый год.

Напоминаем, что в Киеве заговорили о реставрации памятника "Родина-Мать".

Также, украинцам пообещали сразу два повышение пенсий.