Одним из приглашенных журналистов на пресс-марафон президента стал главный редактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов. Журналист начал задавать провокационные вопросы Зеленскому, параллельно обвиняя президента в принятии различных решений.

Подробнее об этом проинформировал Апостроф.

«Как вам не стыдно?» – подытожил свои вопросы Юрий Бутусов, обращаясь к президенту Украины.

В свою очередь Владимир Зеленский достаточно четко объяснил, почему Бутусов имеет предвзятое к нему отношение. Президент отметил, что дело в том, что Юрий Бутусов ранее работал на Игоря Коломойского, из-за чего рассчитывал получить одну из руководящих должностей при Министерстве обороны в случае победы Зеленского на выборах, чего, собственно, не произошло. Также, Зеленский упомянул, что Бутусов является тем представителем информационной сферы, которому «сливают» тайны и секреты, а он без разбору все публикует, чем накаляет ситуацию внутри страны, а также помогает врагам найти слабые места.

Юрий Бутусов достаточно дерзко и борзо протестовал против заявлений Президента, ведя себя недостойно ни как журналист, ни как мужчина. По окончанию своего участия в пресс-марафоне, Бутусов вышел на улицу к другим журналистам, и сделал несколько резких заявлений.

"Честно говоря, если бы не уважение к государству и статусу президента Украины… Единственным ответом - это нужно было встать и дать ему по морде. Он вел себя как человек без морали и совести. Который бросается словами только потому, что у него статус, и затыкает рот с помощью пресс-секретаря", - прокомментировал журналист.

Собственно, данный марафон очень четко показал, что в Украине есть демократия и она работает. Ни в одном другом государства мира ни один журналист не посмел бы угрожать президенту рукоприкладством.

Полное видео пресс-марафона Зеленского

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что Владимир Зеленский рассказал о государственом перевороте.

Напоминаем, что США выдали Украине уникальное вооружение.

Также, Украина продолжает усиливать границы с Беларусью.