У жителя Николаева сформировался настолько большой долг за коммуналку, что у него отобрали машину

Время от времени у украинцев формируются настолько большие долги за коммуналку, что у них приходится конфисковать имущество. Так, например, один житель города Николаев не заплатил областному коммунальному предприятию "Николаевоблтеплоэнерго" за отопление целых 14 тысяч гривен, в результате чего у него отобрали автомобиль Renault 1999 года выпуска. Об этом говорится в официальной пресс-службе "Николаевоблтеплоэнерго".

Сообщается, что в четверг, 25 ноября, автомобиль должника отправили на площадку государственного предприятия "Сетам", где его оценят и принудительно продадут, чтобы на вырученные деньги погасить долг.

В предприятии рассказали, что по состоянию на 24 ноября общая сумма долгом перед поставщиком услуг составила практически 14 тысяч гривен. После того, как автомобиль был эвакуирован, сумму долга погасили в полном объеме.

Примечательно, что автомобиль отбирало одновременно несколько организаций, а именно упомянутое выше "Николаевоблтеплоэнерго", Государственная исполнительная служба, Национальная полиция, а также система электронных торгов "Сетам".

Примечательно, что это далеко не первый автомобиль, конфискованный за долги по отоплению в Николаеве. За последние полгода представители коммунальных служб за долги перед предприятием отобрали уже седьмой автомобиль.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам повысят тариф на доставку газа.

Напомним, ранее сообщалось, что в детсаду Кировограда из-за нерабочего отопления замерзают дети.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как понять, обязано ли государство начислять социальную помощь.