В сети появилась информация о том, что в Хмельницком открыли довольно необычную кофейню

Сегодня сложно удивить кого-то открытием кофейни, однако некоторым все же это удается: в Хмельницком открыли кофейню на кладбище. Ее клиенты посещают ее для того, чтобы отдохнуть от городской суеты. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Сообщается, что расположена удивительная кофейня на совершенно непримечательном кладбище, однако именно она обеспечивает приток посетителей не меньший, чем на Лычаковском кладбище во Льве или на столичном Байковом.

Посетители очень довольны этим местом. Они рассказывают, что посещают его потому, что устали от городской суеты, а на кладбище тихая и спокойная атмосфера. Это основной плюс данного заведения.

Кофейню открыли в церковной лавочке и она, надо сказать, не очень похоже на кафе. Внутри всего два стола, стены увешаны иконами, на полках лампадки, свечи и религиозная литература. В углу стоит одна небольшая кофе-машина. Тишину не нарушает даже музыка — в заведении ее нет.

Основательница кофейни рассказала, что первое время посетители отмечали, какая в кофейне спокойная информация, однако удивлялись, не жутко ли находиться в таком месте. Основательница отмечает, что она не видит ничего страшного в том, что вокруг есть кладбище. Заведение часто посещают студенты, они говорят, что это идеальное место для дистанционки.

Особенностью кафе также является то, что фиксированной цены на кофе нет, люди дают столько, сколько готовы. Вырученные деньги идут на благотворительность, часть денег откладывают на новую кофе машину, чтобы увеличить ассортимент.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о новых правилах одной из карантинных зон.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине усилят карантин.

Также "Hyser" писал, что украинских субсидиантов предупредили о серьезных рейдах.