В Министерстве иностранных дел заявили о том, что США передали новую партию оружия

Украина живет под постоянно угрозой полномасштабного нападения со стороны Российской Федерации. Партнер Украины, Соединенные Штаты Америки, предоставляет посильную помощь в виде вооружения, которое повышает обороноспособность Украины в случае такого мрачного сценария. Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на последнем брифинге заявил о том, что в Украину поступила новая партия такого вооружения.

Сообщается, что Вооруженные силы Украины получили от Америки очередную партию стрелкового оружия разных калибров и боеприпасы к нему. Помимо этого, были поставлены противотанковые ракетные комплексы, средства радиоэлектронной и противоснаперской борьбы, приборы ночного виденья, оптическое средство и медицинские приспособления.

Помимо этого, Соединенные Штаты передали Украине корабли, в числе которых два патрульных катера типа Island, лодки и запчасти к ним. Наконец, Украина получила проходимые автомобили многоцелевого назначения.

В Министерстве иностранных дел заявили, что в вопросах поставок вооружения Украина и Америка остаются партнерами. Украина, в свою очередь, продолжает осуществлять проекты по укреплению обороноспособности страны. Каких-то деталей Дмитрий Кулеба, однако, раскрывать не стал, поскольку, по его словам, "оружие, как и деньги, любит тишину.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперт рассказал, каким образом Россия проведет вторжение в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацполиция отправила тысячные отряды на границу с Беларусью.

Также "Hyser" писал, что Песков отреагировал на заявления украинской разведки касательно вторжения РФ в Украину.