Синоптики предупреждают украинцев о том, что пятница, 26 ноября, выдастся ветреной

Подходит к концу последний месяц осени, и, похоже, ноябрь решил не уходить не преподнеся сюрприза: в пятницу, 26 ноября, в стране будет очень сильный ветер. Об этом на своей официальной странице в Facebook рассказала известная синоптик Наталья Диденко.

Так, эксперт рассказал о том, что в пятницу ветер, который будет дуть с южного направления, будет развиваться скорость от 7 до 12 метров в секунду. Более того, будут происходить еще и сильные порывы ветра, которые можно охарактеризовать как штормовые. Они будут развивать скорость от 15 до 22 метров в секунду.

Одновременно с сильным ветром, к счастью дождей в пятницу в Украине не будет. Они возможно выпадут только на крайнем западе Украины, а также в южных районах Одесской области.

Кроме того, в пятницу произойдет и повышение температуры. Ожидается, что термометры будут показывать от 4 до 10 градусов выше нуля. В восточных и северо-восточных областях, однако, будет несколько прохладнее, чем в остальных — от 2 до 5 градусов выше нуля. Ночью температура опустится выше нуля — -3…-7 градусов.

В столице в пятницу скорее всего не выпадут осадки. Ночью в Киеве будет около нуля градусов, а днем температура повысится до 7 градусов тепла. Диденко предупредила украинцев, что из-за сильного ветра стоит обходить стороной ветвистые деревья, билборды. Также рекомендуется закрепить все вещи, которые легко падают.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о новых правилах одной из карантинных зон.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине усилят карантин.

Также "Hyser" писал, что украинских субсидиантов предупредили о серьезных рейдах.