На трассе Киев — Харьков — Довжанский в четверг, 25 ноября, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса Neos.

Водитель транспортного средства не справился с управлением и оно вылетело в кювет с дороги, сообщают в Харьковском областном управлении ГСЧС.

Авария произошла около 10:00 на 433-м километре трассы недалеко от села Литвиновка Богодуховского района Харьковской области.

В Сети появились снимки аварии, на которых видно, как спасатели 59-й пожарно-спасательной части ГСЧС города Валки, прибывшие на место инцидента, деблокировали водителя автобуса с помощью специального инструмента. Мужчина 1963 года рождения оказался зажат конструкциями изуродованного транспортного средства.

ДТП, фото: Харьковское областное управление ГСЧС

Известно, что пострадавшего сразу же госпитализировали в Валковскую городскую больницу.

ДТП, фото: Харьковское областное управление ГСЧС

Еще трем пассажирам потребовалась медицинская помощь и она была оказана прямо на месте.

ДТП, фото: Харьковское областное управление ГСЧС

В автобусе находились еще 16 человек, которые в результате ДТП не пострадали.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

ДТП, фото: Харьковское областное управление ГСЧС

Правоохранители в который раз предупреждают всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, не отвлекаться на посторонние предметы, не отводить взгляд от дороги и всегда контролировать дорожную обстановку. Ведь аварии случаются в доли секунды, когда водитель не успевает и глазом моргнуть. А впереди зима и скользкие дороги, поэтому помните о безопасности своей и пассажиров, если вы в транспортном средстве не один.

Ранее Hyser писал о том, что после первого снега в Украине произошли ДТП.

Также Hyser сообщал, что в центре Львова случилась дикая авария.

Напомним, что на АЗС Киевщины произошло дикое ДТП с участием фуры и грузовика.