Синоптики рассказали украинцам о том, какой в среднем будет погода в декабре

Подходит к концу ноябрь, и скоро начнется первый месяц зимы, декабрь. У украинских синоптиков уже есть прогноз касательно того, какой будет погода. Так, в следующем месяце ожидается средняя температура от 4 градуса мороза до 3 градусов тепла. Осадки ожидаются в рамках нормы. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Так, сообщается, что температурные показатели от 4 градусов мороза до 3 градусов выше нуля также являются близкими к норме. Что касается месячного количества осадков — ожидается от 33 до 78 миллиметров осадков. В горных районах местами будет выпадать от 81 до 105 миллиметра. Эти значения находятся в рамках нормы.

В общем, средняя месячная температура воздуха в декабре составит от 1 до 5 градусов мороза. В Закарпатской области, а также в южных областях Украины температура составит от 0 до 2 градусов тепла. В Крыму термометры и вовсе средняя температура составит примерно 6 градусов тепла.

Абсолютный температурный минимум в восточных, северо-восточных областях и в Черновицкой области составит от 33-35 градусов мороза, в Прикарпатье самым низким показателем будет 38 градусов ниже нуля. На Закарпатье и на юге страны градусники будут показывать до 17-23 градусов холода, а на юге Крыма — 10-19 градусов мороза.

Что касается абсолютного максимума температуры воздуха — он прогреется от 10 до 18 градусов тепла, в Прикарпатье и на юге страны это значение составит 20 градусов тепла, а на юге Крыма — 25 градусов тепла.

На больше части территории страны образуется снежный покров, его не будет только в южной части страны, где снега традиционно не бывает.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что клиентов Monobank предупредили об опасности для их финансов.

Напомним, ранее сообщалось, что "красная" зона карантина в очередной раз уменьшилась.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие продукты перед новым годом подорожают.