В сети сообщили об ужасном событии, которое произошло на территории Российской Федерации. Стало известно, что в России случился масштабный пожар, который забрал жизни у людей и десяткам нанес травмы.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Нужно сообщить о том, что на территории Российской Федерации произошло воспламенение, которое разрослось в невероятный пожар. На шахте «Листяжная» в Кузбассе прогремел взрыв на горнодобывающем предприятии.

Есть сведенья о том, что, к огромному сожалению, в результате инцидента погиб молодой человек – 23-хлетний парень. Этот парень проработал на этой шахте всего два месяца.

Шахта
Шахта

Кроме этого, есть информация о том, что после ужасного взрыва в госпиталь привезли более 43 человек. Двое мужчин из-за инцидента находятся в очень тяжелом состоянии, а большинство горняков надышались дымом и отравились.

Стоит отметить, что информация о возгорании и взрыве поступила спасателям около 9 часов утра по местному времени. На момент взрыва в шахте «Листяжна» находилась 287 человек.

Есть сведенья о том, что на данный момент на поверхность поднялось более 215 человек, а 48 шахтеров находятся на связи.

Нужно отметить, что большой взрыв произошел в вентиляционном штреке на глубине четверть километра. Есть вероятность того, что эта ситуация произошла из-за неисправности оборудования или в это вмешались природные факторы, такие как метан. Шахтеры неоднократно говорили о том, что знают о превышении уровня метана, но руководство сказало, что все равно нужно идти на работу.

Шахта
Шахта

ООО «Шахта «Листяжная» расположена в городе Белово Кемеровской области России. Основателем является «СДС-Уголь».

Напомним, что в сети сообщили, что на территории Украины сгорел жилой дом.