Эксперты рассказали, что будет в случае, если городские власти перекроют мост Патона для ремонта

В последнее время в сети активно обсуждается новость о том, что киевский мост Патона в связи с аварийным состоянием могут закрыть на ремонт. Через этот мост ежедневно курсирует огромное количество автомобилей, и его закрытие означало бы увеличения нагрузки на другие мосты и городской трафик в принципе в полтора раза. Политический эксперт Михаил Шнайдер в своем Facebook рассказал какие меры в связи с этой ситуацией могут принять городские власти.

Так, по мнению эксперта, в Киеве появится паромная переправа, понтонный мост, а также специальные общежития для жителей левого берега. Шнайдер также рассказал о том, что в связи с тем, что движение по мосту Патона будет остановлено в связи с двухмесячным ремонтом, в Киевской городской государственной администрации ведут дискуссии касательно того, как снизить ущерб городскому трафику.

Некоторые заместители городского головы Виталия Кличко предлагают параллельно мосту обустроить паромную переправу, что несколько разгрузит Дарницкий мост и мост Метро. Отмечается, что такой проект ранее реализовывали в Днепре во время ремонта Нового моста.

Другие заместители мэра предлагают более дорогостоящий, но и более эффективный вариант — временный понтонный мост. Николай Поворозник заявляет, что проект обойдется в 998 миллионов гривен и реализовывать его в кратчайшие сроки будут с компанией "Эко Буд Трейд".

Третьим вариантом является дождаться похолодания, обледенения Днепра, после чего по реке пустят сани и снегоходы для переброски жителей между берегами.

Что касается самого мэра, он предложил на время ремонта переселить работающих в центре жителей левого берега в специальные общежития на правом берегу, что позволит упростить логистику и будет удобно для всех жителей столицы.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Киев заметает снегопадом.

Напомним, ранее сообщалось, что митинги в столице переросли в противостояния.

Также "Hyser" писал, что в Украине отметили годовщину Евромайдана.