В сети разместили очень приятную и важную информацию для украинских пенсионеров. Стало известно, что с 1 декабря будут повышены пенсионные выплаты на 4.3%.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Нужно отметить, что с 1 декабря 2021 года на территории Украины вырастет минимальная заработная плата на 500 гривен. Это говорит о том, что минимальные пенсионные выплаты будут изменены для нетрудоспособных граждан.

Кроме этого, в Пенсионном фонде Украины решили напомнить о том, что минимальная пенсия будет составлять около 2600 гривен – на 200 гривен больше.

Стоит подчеркнуть, что эти изменения касаются только тех людей, которые имеют необходимый трудовой стаж – 25 лет для мужчин и 30 лет для женщин, тут ничего не изменилось.

Известно, что с 1 декабря 2021 года уровень прожиточного минимума увеличиться на 100 гривен и будет составлять 2393 гривны, а для пенсионеров будет повышена минимальная пенсия на 80 гривен и она будет составлять 1934 гривны.

Накопительная пенсия, фото: youtube.com
Накопительная пенсия, фото: youtube.com

За сверхурочный стаж также будет увеличена доплата, которая будет зависеть от размеров прожиточного минимума.

Нужно напомнить о том, что уже со следующего года все украинские пенсионеры, которым от 70 лет, будут получать надбавку к социальным выплатам в размере 300 гривен.

Есть информация о том, что украинское правительство планирует увеличить пенсионные выплаты для женщин-пенсионерок. Эти повышенные выплаты будут только для тех, кто имеет более 29 лет трудового стажа.

Напомним, что украинцам рассказали, как получать пенсии в виде наследства.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, как узнать какую пенсию будет получать молодежь в старости.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о повышении налог с зарплат.