В Киевского городской администрации высказались касательно закрытия моста Патона на ремонт

Во вторник, 23 ноября, в сети появилась информация о том, что мост Патона в столице с 29 ноября закроют на ремонт на два месяца. Об этом на совей странице в Facebook заявил руководитель Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков. Впрочем, некоторое время спустя эту информацию опровергли в Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Так, первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник заявил о том, что информация о том, что с 29 ноября мост Патона закроют на ремонт не соответствует действительности и является манипуляцией. он также напомнил, что с учетом того, что строение находится в аварийном состоянии, на мост запрещено въезжать любому транспорту, нагрузка на ось которого превышает 6 тонн, а движение ограничено крайними правыми полосами в обоих направлениях.

Транспортные эксперты проанализировали вероятность закрытия моста Патона на ремонт и заявляют, что подобное решение привело бы к серьезным проблемам с траффиком в Киеве. Такое ограничение привело бы к тому, что нагрузка на другие мосты выросла бы, а задержки повысились бы в полтора раза, хотя они и сейчас немалые. В среднем длительность поездки по Киеву составляет час, а закрытие моста Патона привело бы к увеличению длительности средней поездки до полутора часов.

Отмечается также, что жители столицы в целом недовольны состоянием инфраструктуры в города. Киевляне также недовольны тем, что городские власти не выполнили обещаний касательно метро на Виноградар и Подольского моста. Более того, люди недовольны трафиком в городе.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Киев заметает снегопадом.

Напомним, ранее сообщалось, что митинги в столице переросли в противостояния.

Также "Hyser" писал, что в Украине отметили годовщину Евромайдана.