Это касается пациентов медицинских учреждений, которые находятся под специальным оборудованием, которое обеспечивает людям жизнедеятельность, и которое работает от сети. Любые перепады напряжения и сбои в подаче электроэнергии могут привести к печальным последствиям.

В последнее время в Украине чиновники все чаще говорят о веерных отключениях электроэнергии. Уже сейчас жители отдельных населенных пунктов ощутили на себе отсутствие света и питания в сети. В том числе данная проблема коснулась больниц. Подробнее об этом информирует УНИАН.

По информации издания, в Херсонской области начали периодически отключать свет. Из-за этого больницы, а также другие учреждения критической инфраструктуры, были вынуждены перейти на работу на генераторах.

"В течение месяца происходят веерные отключения в Новотроицком, Геническом, Нижнесерогозском и других районах. Больницы и все остальное работает на дизельных генераторах. Поэтому ежедневные мантры от власти, что все прекрасно и никаких отключений нет – это полный абсурд", — отметил заместитель главы Херсонского областного совета Егор Устинов.

По мнению чиновника, необходимо срочно решать вопрос с электроснабжением на уровне государства. В том числе, нужно ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, заключать выгодные контракты на энергоносители, а также поощрять угледобывающие предприятия специальными льготами от государства. Все это в совокупности поможет решить проблему и восстановить бесперебойное электроснабжение по стране.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что эксперты рассказали, как не лишиться света при веерных отключениях электроэнергии.

Напоминаем, что названы категории граждан, кому не светит скидка на тарифы на электроэнергию.

Также портал Hyser информировал, что украинцам рассказали, кто может сэкономить на оплате светов за свет.