Уже в начале декабря по прогнозу синоптиков в Украину придут снегопады - больше всего осадков выпадет в Карпатах.

Согласно данным, которые предоставил сайт Ventusky, 30 ноября максимальное количество снега выпадет на юго-западе Украины. В Карпатах ожидается слой порядка 14 сантиметров. На Киевщине и Черкасчине около 9-12 сантиметров снега.

1 декабря также будет лидировать юго-запад по количеству осадков. В Карпатах слой снега станет толще и достигнет отметки 21 сантиметра. В центральных областях высота снежного покрова составит порядка 10-12 сантиметров.

2 декабря снегом накроет почти всю западную Украину, Север страны и Центр. В Карпатах слой снега достигнет отметки 32 сантиметра. В Киевской области высота покрова ожидается порядка 16 сантиметров, а в Черниговской области до 14 сантиметров.

Погода, скриншот Ventusky

3 декабря в Карпатах слой снега достигнет 42 сантиметра, в Черниговской области около 15 сантиметров, в Киевской и Черкасской - до 12-14 сантиметров.

4 декабря синоптики обещают в Карпатах до 56 сантиметров снега, в Черниговской области - до 14 сантиметров, в Киевской и Черкасской - до 19-13 сантиметров.

Погода, скриншот Ventusky

5 декабря в Карпатах снег немного растает и высота покрова уменьшится до 36 сантиметров. В Черниговской области максимальный слой снега будет 5-7 сантиметров, в Киевской - до 5 сантиметров.

Ранее Hyser писал о том, что Киев заметет снегопадом.

Также Hyser сообщал, что погода на праздники заставит украинцев сидеть дома.

Напомним, что мощный циклон уничтожает часть России.