Эксперты рассказали о пяти легких способах, которые позволяют отличить настоящую икру от поддельной

Приближается Новый год, и украинцы начинают постепенно закупать продукты к праздничному столу. В этот список и любимая многими красная икра, которую, правда, в последние годы начали часто подделывать. Эксперты рассказали о пяти простых способах, которые позволить отличить настоящую икру от поддельной.

В первую очередь стоит учитывать, что в икре содержится белок, который при нагревании должен сворачиваться. В связи с этим подлинность икры можно проверять засунув небольшую ложечку икры в стакан и залив ее кипятком. Настоящая икра в таких условиях должна побелеть, в то время как поддельная икра в кипятке не поменяется, а только будет в нем плавать и распускать масляные пятна. То же происходит с продуктом и при контакте с перекисью водорода.

Кроме того, икру еще можно заморозить и разморозить. Пройдя через это, натуральная икра никак не поменяет своих свойств, в то время как искусственная утратит форму и потеряет товарный вид.

Если в доме есть кошка, то икру можно предложить продегустировать ей. Эти животные наделены хорошим нюхом, который позволяет им отличить имитацию от настоящей икры, и поддельную они есть не станут.

Последний, но самый главный совет по определению поддельной икры: при покупке внимательно осмотреть банку. Замок должен находиться сверху банки, а не снизу, кроме того на ней должна находиться гравировкой с датой изготовления. Открыв банку, стоит сравнить размер икринок в ней: поддельная икра всегда имеют идеальную форму и одинаковый размер.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты назвали напиток, который понижает давление.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какой продукт отгоняет "плохой" холестерин.

Также "Hyser" писал, что стало известно какая каша плохо влияет на потенцию.