В социальной сети сообщили о том, что Черное море выкинуло на берега миллионы медуз. Украинский эколог не мог этого проигнорировать и обратился к жителям Украины.

Соответствующий пост Иван Русев разместил на своей странице в Facebook.

"Недавно прошел мощный шторм на Черном море. Такие шторма бывают не так часто. Сильные волны кардинально изменили береговую зону песчаной пересыпи в Національний природний парк "Тузлівські лимани" . В некоторых местах, исчезли широкие пляжи, а на отдельных участках, сформировались новые участки пляжной зоны. Естественно, море собрало и выбросило на пересыпь немало людского мусора, который сотрудникам нацпарка придется убирать. А наиболее ярким проявлением шторма было то, что по всей береговой зоне моря, в границах нацпарка, оно выбросило около миллиона медуз - корнеротов. Как правило, медузы не вовлечены в пищевые цепи природных экосистем моря и, их, за редким исключением любительского поедания шакалами или воронами, никто не ест, как кормовой обьект", - подписал пост украинский эколог.

Пост в Facebook
Пост в Facebook

Украинцы, которые узнали об этом ужасе решили не проходить мимо и оставили немало своих комментариев с обсуждениями сложившейся ситуации.

Медузы
Медузы

«В природе всё прекрасно, даже медузы на снимках красивого цвета! Хотя купаться в их большом скоплении далеко не фонтан. Спасибо за просвет-работу!», «А їх можливо якось врятувати? Влітку малий намагався віднести медузу знову до моря, але я не впевнена, що це її допомогло.», «ні...неможливо, та і не потрібно. Це природний процес», «Які барви! роки 2 тому (в бік лісу) море після шторму викинуло мертвого дельфіна, шкода було не те слово», «Так. Часто нажаль буває. Найбільш потерпають азовки (морська свинья) від маси браконьєрських сіток на камбалу калкана», - пишут отзывы украинские пользователи социальной сети.

Напомним, что от имени Владимира Путина обвинили Украину.

Как ранее сообщал портал "Hyser", президент Америки публично унизил Владимира Путина.