Россияне заявляют, что Украина ищет способ вернуться к силовому урегулированию ситуации на Востоке Украины, прикрываясь увеличением присутствия в регионе военных НАТО.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью на телеканале "Россия 1", пишет российский "Интерфакс".

Он считает, что наша страна делает все для того, чтобы начать решать проблемы силовым путем и тем самым создать для себя беду. Причем делает по прикрытиемучений НАТО, кораблей НАТО в Черном море.

"Украина, скорее всего, добивается очередной попытки начать силовое решение своей собственной проблемы. Создать еще одну беду для самих себя и для всех в Европе. Вот что добивается Украина. И добивается она это, скорее всего, под прикрытием вот тех самых учений НАТО, кораблей НАТО в Черном море – американских, британских солдат в регионе, которых становится все больше и больше. Вот, чего добивается Украина", - заявил правая рука Путина.

Песков называет это "душераздирающим зрелищем" и считает, что такие действия Украины повлекут за собой самые серьезные последствия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фото: социальные сети

Не так давно глава Управления военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия может напасть на Украину уже в январе-феврале месяце. По его словам, на украинско-российской границе на сегодняшний день сосредоточено более 92 тысяч российских военнослужащих, которые могут начать атаковать с неба, используя авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке, в Одессе и Мариуполе. Плюс ко всему вторжение может осуществляться через Беларусь.

Ранее Hyser писал о том, что в НАТО готовы направить ядерные войска поближе к границам Украины и России.

Также Hyser сообщал, что еще одна мощная страна готова направить военных в Украину.

Напомним, что Ярош предрек полный крах России.