В Иерусалиме совершили теракт прям возле Храмовой горы.

Все произошло утром, 21 ноября, на Цепной улице, которая находится между мусульманским и еврейским кварталами. В результате теракта было ранено пять человек. Об этом пишет "Обозреватель".

В центре Иерусалима случился теракт, фото: Обозреватель

По предварительным данным, один из злоумышленников стрелял по людям из пистолета-пулемета Carl Gustaf M/45. Второй нападал на прохожих с ножом. Уточняется, что ранены были трое гражданских и двое полицейских.

На данный момент жизнью правоохранителей ничего не угрожает, так как они получили легкое ранения, как и один из местных жителей, а вот еще один гражданский находится в тяжелом состоянии.

Оружие, которое использовали террористы, фото: Обозреватель

Террориста-стрелка ответным огнем удалось ликвидировать бойцам пограничного спецназа. Так, одним из террористов оказался 42-летний Фад Абу Шхадэ, который проживал в лагере для беженцев Шуафат на северо-восточной окраине Иерусалима. Службе безопасности (ШАБАК) удалось выяснить, что Шхадэ был членом террористической группировки "Исламское движение сопротивления" (ХАМАС).

Второго нападавшего задержать не удалось, но его разыскивают. В Старом городе уже приняли все необходимые меры безопасности, задействовав все силы полиции и спецназа.

Стрельба на Святой земле закончился трагедией, фото: Обозреватель


Ранее "Hyser" писал о том, что в метро Харькова открыли огонь по студентам.

Также наш портал сообщал, что была слышна стрельба на границе Беларуси и Польши.

Напоминаем, что в России шестиклассник открыл стрельбу в школе.