На Донбассе пророссийские боевики ОРДЛО снова нанесли удар.

В этот раз они открыли огонь по двум украинским селам, тем самым нарушив режим перемирия. В частности, обстрелы были в пятницу, 19 ноября. Соответствующей информацией поделился пресс-центр штаба Операции объединенных сил, пишет "Апостроф".

Боевики обстреляли два села, которые подконтрольны Украине, фото: штаб ООС

Уточняется, что выстрелы боевиками производились в сторону населенного пункта Екатериновка с применением станкового противотанкового гранатомета СПГ-9. В результате этого обстрела было повреждено жилое помещение, а именно стены и окна дома. Кроме того, была обстреляна и хозяйственная постройка по адресу Коцюбинского 20.

Также наблюдатели Совместного центра контроля и координации от Украины установили, что огонь открывался и по направлению временно оккупированного населенного пункта Молодежное.

В ночь в тот же день обстреляли населенный пункт Новозвановка Луганской области, причем задействовали минометы калибра 120 мм. Кроме того, пострадал от выстрелов и временно оккупированный населенный пункт Калиново.

Фото: штаб ООС

Все эти случаи были зафиксированы документально украинской стороной СЦКК. После чего данные факты были переданы в специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

Последствия мощных обстрелов на Донбассе, фото: штаб ООС

Последствия мощных обстрелов на Донбассе, фото: штаб ООС

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские военные захватили российскую "птичку" на Донбассе. Известны подробности.

Также наш портал сообщал, что президент России Владимир Путин стягивает войска к польским и литовским границам.

Напоминаем, что Украина дала мощный ответ Лукашенко насчет "российского Крыма", все прояснив.