По данным многих экспертов, сдавать свои позиции российские власти не намерены, собственно, как и ослаблять хватку. Более того, как военные аналитики уверены, что Путин планирует очередные провокации в отношении Украины.

Об этом информирует сайт uazmi.net, ссылаясь на заявление начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова в эфире программы «Право на владу», которая выходит не телеканале «1+1».

По мнению эксперта, Россия опять пытается дестабилизировать ситуацию в Украине. Это проявляется, в первую очередь, миграционным кризисом на границе Беларуси и Польши, ведь в любой момент группы мигрантов могут направиться к украинской границе и начать там провокационные действия. Также, дестабилизация прямым образом связана с действиями антивакционаторов. К тому же, не стоит забывать, что у границ Украины со стороны РФ происходят движения российских войск, перемещение военной техники и масштабные военные сборы. Буданов заявил, что апогей всех этих действий придется на январь.

Однако по мнению чиновника, украинская разведка абсолютно контролирует ситуацию на данном этапе.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Киевской области военные усиливают границу с Беларусью; агентура предупреждает о вероятной опасности со стороны миграционных групп, которые базируются между границей Польши и Беларуси.

Напоминаем, что во Львове случилась дикая авария с участием монахини и маршрутного автобуса.

Также портал Hyser информировал, что в НАТО готовы направить на территорию Украины ядерное оружие США для хранения.