Однако водители транспортных средств вовсе не относятся к категории тем, кто в восторге от снега, как явления. Ведь снег сулит увеличение аварийных ситуаций, необходимости «переобуть» автомобиль, сменить масло и прочие расходы, которые связаны не только со снегом, но и с морозом.

И вот уже сейчас есть первые «ценители» ноябрьского снега. Об этом информирует сумской портал 0542.ua.

В пятницу, 19 ноября, в Сумской области выпал первый мокрый снег. Тогда же и случилось масштабное ДТП с участием 7 автомобилей. Полицейскими установлено, что водитель грузового автомобиля DAF допустил ошибку в соблюдении безопасной дистанции и скорости движения, чем допустил столкновение с автомобилями Volkswagen та Chevrolet. Водитель Chevrolet, в свою очередь, совершил наезд на транспортные средства марки ГАЗ и ЗАЗ. В то же время, сзади двигался автомобиль Mercedes-Benz, который так же не соблюдал скоростной режим и безопасную дистанцию, вследствие чего наехал на грузовой DAF, который успел затормозить, чтобы не смешаться с остальными участниками аварии, и на тот DAF, из-за которого ДТП и случилась. К счастью, никто из участников происшествия не пострадал.

Скриншот с сайта 0542.ua

Скриншот с сайта 0542.ua

Скриншот с сайта 0542.ua

Скриншот с сайта 0542.ua

Скриншот с сайта 0542.ua

В итоге, полицейские составили протоколы на водителей автомобилей Mercedes-Benz и DAF по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КУоАП.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что известный украинских художник попал в аварию в центре Киева.

Напоминаем, что народный депутат от "Слуги народа" попал в масштабное ДТП на Одесской трассе.

Также портал Hyser информировал, что в Раде хотят пожизненно лишать украинских водителей прав.