В НАТО рассматривают возможность перемещения ядерного оружия США ближе к Украине.

Об этом информирует ГЛАВРЕД, ссылаясь на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Согласно заявления генсека, прежде всего для хранения столь мощного оружия рассматривается Германия. После ее возможного отказа, взор НАТО падет на страны Восточной Европы, в том числе на Украину.

Помимо вопроса о размещении ядерного оружия, генсек НАТО рассказал, что в Альянсе думают о событиях на границе Польши и Беларуси. Чиновник отметил, что весь мир пристально следит за ситуацией, и выражает необходимую поддержку Польше, а также всем странам, в которых происходит подобный миграционный кризис.

В то же время, другие высокопоставленные должностные лица утверждают, что украинским властям не следует заявлять о готовности в принятии и сохранении ядерного оружия на своей территории, так как это может негативно сказаться на международном имидже и отнести Украину к таким странам, как Иран и Северная Корея.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что западные эксперты прогнозируют скорое приближение вторжения России на территорию Украину.

Напоминаем, что США прислали в подмогу украинской армии партию мощного новейшего оружия и боеприпасы.

Также портал Hyser информировал, что Британия готова выслать своих лучших бойцов спецназа в помощь украинской армии в случае вторжения РФ в Украину.

Между тем, Александр Лукашенко готов разместить зенитно-ракетные комплексы на границе с Украиной.

Стоит отметить, что силовики в Киевской области усиляют контроль за пограничной территорией.