К концу ноября каждый задается вопросом, когда же выпадет первый снег и задержится ли он хоть на пару дней на почве, чтобы дети успели поиграть, чтобы каждый взрослый смог слепить снежок и напомнить рукам о детских забавах.

Синоптики считают, что небольшой шанс увидеть снег в эти выходные есть у жителей нескольких регионов, информирует ТСН, ссылаясь на Укргидрометцентр.

В целом, по Украине ожидается ведренная и дождливая погода.

В субботу, 20 ноября, прогнозируется переменная облачность. В центральных, южных и восточных регионах Украины днем будет идти кратковременный дождь, а в Карпатах, в восточных и северных областях ожидается мокрый снег. Еще синоптики предупреждают о порывистом ветре, который будет досягать 15-20 м/с. Средняя ночная температура зафиксируется на уровне +2…+7 градусов, а в Карпатах – опуститься до -5…0 градусов. Также ночью будет холодно в большей восточной части Украины, в частности, в Сумской области, где температура опуститься до -2…0 градусов.

В воскресенье, 21 ноября, синоптики обещают прекращение осадков на большей части Украины, однако в Черниговской и Сумской областях прогнозируется небольшой дождь с мокрым снегом. Температура ночью достигнет в среднем +1…+6 градусов, в центральных и восточных регионах температура ночью опуститься до 0 градусов. А вот днем потеплеет – градусник покажет +7…+12 градусов.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, какую погоду стоит ждать после Нового года.

Напоминаем, что эксперты рассказали о погоде, которую синоптики прогнозируют на всю зиму, и расписали по датам, чего следует ожидать.

Также, портал Hyser информировал, что с 1 декабря украинцам пообещали новые финансовые выплаты, и назвали категорию граждан, которые могут их получить.