Ситуация, которая происходит с мигрантами на пересечении границ Польши и Беларуси давно беспокоит и украинские власти. Поскольку точно не известно, что замыслили те, кто руководит беженцами и что на уме у этих людей, стоит оберегаться от внезапной смены тактики и маршрутов движения группы людей. И есть некая вероятность того, что мигранты будут двигаться в сторону украинской границы, а это является очень опасным.

Именно из-за возможности провокаций и агрессии со стороны сирийских мигрантов у границ Польши, в Киевской области были приняты меры по усилению границы с Беларусью. Об этом информирует РБК-Украина.

По данным источника, глава Киевской ОГА Василий Володин экстренно провел рабочее совещание, в ходе которого произошло обсуждение ситуации в пограничной зоне с представителями силовых ведомств и профильных министерств. В ходе совещания было решено принять дополнительные меры по усилению защиты границы с Беларусью на территории области. Также, было принято решение о патрулировании участка украинско-белорусской границы на территории Киевской области.

Чиновник заявил, что контроль за границей в Киевской области обеспечен на все 100% и ситуация постоянно отслеживается и контролируется. Однако стоит подготовиться к абсолютно любому исходу событий.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинкам пообещали повысить пенсионные выплаты; кому и на сколько.

Напоминаем, что с 1 декабря часть украинцев могут получить особую материальную помощь от государства.

Также портал Hyser информировал, что в Украине повысится цена на популярный молочный продукт.