В сети появилась информация о том, что сразу у нескольких клиентов Monobank похитили деньги с карты

Определенная опасность в хранении всех средств на карте заключается в том, что мошенники могут миновать системы безопасности финансового учреждения и похитить со счета все деньги. Подобная ситуация произошла с несколькими клиентами Monobank, которые пожаловались на то, с их карт похитили все средства. Об этом они рассказали в отзывах на специализированном портале "Минфин".

Так, одна из клиенток пожаловалась на то, что за одну ночь с ее карточки списали 35 тысяч гривен за четыре операции: сначала 10 тысяч гривен, а затем 5. Женщина взмутилась тем, что банк никак не отреагировал на подозрительное транзакции и даже не прислал ни одного сообщения-подтверждения.

У другой клиентки с карты деньги также сняли ночью. Большую сумму денег также сняли за несколько транзакций и банк тоже никак на них не отреагировал. Женщину возмутило то, что когда она в Киеве хочет произвести оплату на 300 гривен, ей не позволяют провести покупку без подтверждения, а когда с карты в 4 утра начинают списывать средства в Wallmart, Ebay, Aliexpress, и так далее, то это банку не кажется подозрительным и подтверждения не просят.

Сотрудники банка ответили, что в первом случае все операции прошли с помощью 3DS, то есть с подтверждением платежа в приложении и были отправлены сообщения по каждому платежу. Второй же женщине ответили, что банк пользуется системой 3DS, однако не все сайты ее пользуются, поэтому посоветовали ей не вводить данные на подозрительных сайтах.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о новой комиссии за переводы.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские банки начали блокировать счета украинцев за долги.

Также "Hyser" писал, что у клиентки ПриватБанка сняли с карты 20 тысяч гривен.