В банке предупредили украинцев о том, что мошенники пользуются прикрытием в виде коронавирусных выплат

Сколько времени существуют различные банковские онлайн-сервисы — столько времени мошенники пытаются воспользоваться ими для того, чтобы обмануть простых людей. Так в Украине появилась новая мошенническая схема, в которой в качестве прикрытия злоумышленники используются COVID-выплаты. Об этом сообщает информационный портал "УНИАН".

Сообщается. что специалисты по безопасности "ПриватБанка" выявляли уже несколько случай, когда клиентам банки при помощи различных каналов коммуникаций, таких как мессенджеры и электронная почта, приходят сообщения о доступных выплатах за вакцинацию в размере нескольких тысяч гривен. Для получения выплаты мошенники предлагают перейти по ссылке на фейковую страницу сайту и ввести в поля данные и реквизиты банковского счета.

В связи с этим банк в очередной раз напомнил своим клиентам о том, что не стоит открывать подобные сообщения от мошенников и реагировать на различные заманчивые предложения денежных компенсаций и выплат. Кроме того, категорически нельзя вводить свои личные данные и данные платежных карт на фейковых сайтах и мобильных сервисах.

В связи с зарегистрированными случаями мошенничества банк обратился в соответствующие правоохранительные органы для того чтобы остановиться деятельность злоумышленников.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что мошенники за 800 переводов сняли у женщины 20 тысяч гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что Samsung предупредил о том, что будет удаленно блокировать людям телевизоры.

Также "Hyser" писал, что стало известно о новой мошеннической схеме при снятии квартиры.