Несколько тысяч полицейских будут защищать украинские границы от возможной попытки прорыва мигрантов

Украинское правительство обеспокоено кризисной ситуацией с мигрантами неподалеку от границы. Для того, чтобы выдворение Беларусью мигранты с Ближнего Востока не попытались прорваться в Украину, правительство приняло решение о том, чтобы отправить на границу с Республикой Беларусью 8,5 тысяч сотрудников полиции, национальных гвардейцев и пограничников. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о том, что украинское правительство приняло данное решение в связи с существующим риском того, что мигрантов на белорусско-польской границе переправят по направлению к Украине, что, естественно, не входит в наши интересы. Мельник также добавил, что направка к границе полиции и Нацгвардии является только началом, и в случае необходимости правительство объявит чрезвычайное положение. Правительство готово ко всему.

Дипломат также обратил внимание на то, что на границе между Украиной и Республикой Беларусь находится большое количество болот и лесов, что создает дополнительные трудности в том, чтобы контролировать границу. В Украинском правительстве обеспокоены тем, что эту территорию могут использовать для всевозможных провокаций, поскольку в данный момент Украина готовится к повышению миграции на границе с Беларусью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что европейские политики рассказали, зачем накладывают на Лукашенко санкции.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась фотография молодого Лукашенко.

Также "Hyser" писал, что главный аэропорт Минска закрывается.