В Харьковском метро словесная перепалка переросла в стрельбу, в результате которой студент получил огнестрельное ранение.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщается, что инцидент произошел в среду, 17 ноября, приблизительно в 23 часа в вагоне поезда метро.

Между бывшим сотрудником налоговой полиции ГУ ГНС в Харьковской области и группой студентов возник конфликт относительно того, что те неправило носят маски. Студенты не промолчали в ответ начали нецензурно выражаться в адрес бывшего правоохранителя.

После того, как все они вышли из вагона на платформе станции метро "Госпром", конфликт разгорелся с новой силой и студенты начали толкать мужчину. После чего он достал пистолет и выстрелил несколько раз вверх и выстрелил в ногу одного из парней.

Бывший сотрудник налоговой полиции ГУ ГНС в Харьковской области объяснил свои действия необходимой самообороной.

Удостоверение, фото: korrespondent.net

Подразделение дознания отдела полиции в метрополитене ГУНП в Харьковской области начало досудебное расследование. Правоохранители открыли уголовное дело против экс-сотрудника наловой полиции по факту хулиганства с применением огнестрельного оружия согласно части 4 ст. 296 УК Украины.

За совершенные действия виновнику грозит тюрьма от 3 до 7 лет.

Это далеко не первый случай, когда по причине не ношения маски в ход идет оружие. не так давно в одном из супермаркетов Днепра, один мужчина сделал другому замечание касаемо того, что на нем нет средства индивидуальной защиты. В итоге их перепалка также переросла в скандал, а когда они вышли на улицу в ход пошло оружие.

Ранее Hyser писал о том, что произошла стрельба на границе Белруси и Польши.

Также Hyser сообщал, что мощный взрыв унес жизнь украинского героя.

Напомним, что в России шестиклассник открыл стрельбу в школе.