Жителям Украины сообщили, какой будет погода на протяжении следующей недели. Синоптики сделали прогнозы и предупредили о том, что в Украину идут дожди со снегом и суровые морозы в ночное время суток.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Как сообщается, на территорию Украины идут атмосферные фронты с северо-запада. А это говорит о том, что нас ждут осадки в виде дождей со снегом.

Укргидрометцентр заявил, что 18 ноября, в дневное время суток будет мокрый снег на Черниговщине и Сумщине, а Киевскую область ждут дожди. Что касается западной области, то там будет такая же ситуация, как и в Киевской области. Днем температура будет держаться на отметках от +4 до +6 градусов.

Погода 18 ноября
Погода 18 ноября

19 ноября, в пятницу, всю территорию Украины накроет дождями. В дневное время ждет похолодание, в ночью наоборот, температура немного подымиться. В пятницу холоднее всего будет в Луганской и Харьковской области, где температура опустится до +2 градусов.

Погода 19 ноября
Погода 19 ноября

В субботу, 20 ноября, выходные начнутся с небольшого потепления. Средняя температура в дневное время суток может прогреться до +10 градусов, а ночью будет также плюсовая температура. Южные и западные регионы Украины накроет дождями, а север, центр и восток нашего государства удивит мокрый снег.

Погода 20 ноября
Погода 20 ноября

Стоит отметить, что раннее заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня говорила, что 22 и 23 ноября по Украине больших осадков ожидать не стоит. Днем будет +5 градусов тепла, а ночью будет -5. 24 и 25 ноября в Украину придет холод, а север принесет нам дожди с мокрым снегом. Стоит отметить, что в эти дни будет около 0 градусов, а ночью ожидается до -6 градусов.

Мокрый снег. YouTube
Мокрый снег. YouTube

Не стоит забывать, что зима уже на носу. Хоть некоторые синоптики говорят, что она будет довольно теплой, но не нужно слишком обнадеживаться. Зима может принести очень много «сюрпризов».

Напомним, что украинцам сообщили, что январь 2022 года может быть очень теплым.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какой будет погода на Новый год.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о сильных магнитных бурях в декабре.