18 ноября празднуется церковный праздник, посвященный почитанию памяти святого Ионы

В четверг, 18 ноября в Украине отмечается церковный праздник — день памяти святого Ионы. С этим праздником в Украине связано несколько обычаев, например, в этот день девушки молятся святому Ионе, чтобы найти свою вторую половинку. Об этом сообщает информационный портал "Главред".

Сообщается, что в день памяти святого Ионы женщины также готовили вкусную еду, в которой обязательно были овощи. Кроме того, в этот день хозяйки старались запасаться черной редькой на зиму и делали заготовки. По поверьям, редька способна лечить зимние недуге.

18 ноября не рекомендуется принимать необдуманных решений, вместо этого лучше обдумывать все своих шаги. Помимо этого, нельзя делать крупные покупки, поскольку существует вероятность, что долго после приобретения они не прослужат. Кроме того, 18 ноября не стоит и ходить по гостям, этот день лучше посвятит уборке в доме. Таким образом вы избавитесь не только от мусора, но и от отрицательных эмоций.

На 18 ноября также существует несколько примет. Например, если в этот день выпало много снега, то и вся зима в целом будет снежной. Если луна на небе будет покрыта дымкой, то это означает, что скоро наступит непогода, которая долго продлится. Если же утром 18 числа будет много инея, то это к скорому потеплению. Если небо будет ясным, а ветер дуть с севера, то в скором времени похолодает.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что синоптики предупредили о том, что на этой неделе выпадет первый снег.

Напомним, ранее сообщалось, что в "Нафтогазе" подсказали, как сэкономить на газе.

Также "Hyser" писал, что стало известно, когда Украину снова прогреет.