Стало известно, когда начнется следующий мировой экономический кризис и как он отразится на Украине

Экономическая ситуация в мире в последнее довольно нестабильна, и в ближайшее время положение дел не поменяется: следующий экономический кризис ожидается уже в следующем году, и начнется он с Китая. Это отразится на Украине в виде таких явлений как снижение цен на экспортное сырье, сокращение производства и количества рабочих мест, а также ослабление курса гривны. Об этом сообщает информационный портал "UBR".

Сообщается, что на протяжении долгих лет мировая экономика роста за счет долгов и устойчивой политической ситуации в основных странах и теперь, когда эти факторы себя исчерпали, грядет кризис, который к тому же подстегнут пандемией коронавируса.

Аналитики отмечают, что основной характеристикой нового кризиса станет переход мировой экономики от роста к спаду. Это не обязательно означает рост цен, поскольку повышенная инфляция является отдельным измерением возможного кризиса.

Начнется кризис именно в Китае из-за сформировавшегося там долгового кризиса. Падение там прогнозировали еще несколько недель назад, в этот же момент весь миро столкнулся с подорожанием энергоресурсов. Вокруг рынка энергоресурсов, по мнению экспертов, и заключается основная проблема.

На Украине экономический кризис отразится тем, что для заробитчан сократится количество рабочих мест. Кроме того, подешевеет украинская экспортная продукция, а доллар подорожает. Из-за сокращения производств уменьшится количество рабочих мест и непосредственно в Украине.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в ПФУ произошла нехватка средств.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минздраве сделали заявление касательно выхода столицы из "красной" зоны.

Также "Hyser" писал, что в Украине начнут выдавать субсидии по-новому.