В компании "Нафтогаз" предложили украинцам, которые являются их клиентами, заплатить за использованный газ до 15 числа и получить скидку на следующий платеж 1%.

Реакция украинцев не заставила себя долго ждать и они начали жаловаться на завышенные цифры в платежках, а также завышенные объемы потребления в платежках в разы выше реальных, пишет "Обозреватель".

На официальной страницы компании Facebook пользователи оставили свои жалобы.

В компании же напомнили, что цена за один кубометр газа составляет 7,96 гривен. Отдельно украинцам необходимо платить за доставку голубого топлива и сколько они заплатят зависит от тарифа облгаза и объемов потребления.

Клиенты говорят, что даже при оплате до 15 числа, скидку они не заметили. Кроме того, зависимо от платежной системы комиссия при оплате на сайте компании может быть выше, чем возможная скидка.

Одна из клиенток пишет, что уже шесть месяцев подряд оплачивает до 15 числа, но никакую скидку она так и не увидела. "Почему?", - задает она вопрос на страничке компании в социальной сети.

Скриншот комментария

В нашей стране за объемы потребления, показания счетчиков отвечают операторы системы (облгазы). Они также занимаются доставкой голубого топлива и получают за это отдельно.

Другой из клиентов возмутился, что оплатил 200 кубометров наперед, а у него все равно висит долг 182 гривны.

Скриншот комментария

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили об изменении тарифов на коммуналку.

Также Hyser сообщал, что украинцев готовят к отключению электричества.

Напомним, что "Нафтогаз" объяснил, как по цвету газа на плите выявить проблему.