В Министерстве образования и науки Украины обратились к руководителям местных органов власти и сообщили о необходимости возобновления очного обучения в школах.

Глава ведомства в своем Telegram-канале пояснил, что получил информацию о готовности украинских школ вернуть учеников за парты.

По словам чиновника, и учителям, и учащимся крайне важно приступить к привычному режиму образовательного процесса. Дело в том, что живое общение и социализация способствуют тому, чтобы ученики лучше и быстрее усваивали учебный материал.

Возвращение за школьные парты стало реальностью еще и потому, что учителя приняли активное участие в кампании вакцинации: "По оперативной информации, полный цикл прививки от COVID-19 получили более 533 тыс. работников заведений общего среднего образования. По крайней мере, одной дозой вакцины привито 95,6% работников школ." Это составляет 82% от общего количества учителей.

Также это сообщение было продублировано на странице Министерства образования и науки в Facebook:

Эта информация вызвала бурную реакцию у интернет-пользователей:

Комментарии пользователей. Скриншот Facebook

Комментарии пользователей. Скриншот Facebook

Комментарии пользователей. Скриншот Facebook

Также на официальной странице ведомства появилась информация о том, что в рамках проекта "Выбери профессию своей мечты" украинские школьники смогут познакомиться с таким понятием как профессиональный консультант. "Профессия карьерного консультанта (советника) – новая, но очень востребованная специальность, профессия будущего" - сказано в сообщении. К слову, карьерные консультанты пользуются большим спросом как среди подростков, так и среди взрослых.

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты рассказали о том, какие области первыми выйдут из "красной зоны".

Также наш портал рассказал о том, что в Украине появятся новые водительские удостоверения.

Напоминаем, что украинцам рассказали на сколько и когда подорожает хлеб.