Арсен Аваков выразил сомнения в том, что Зеленского во второй раз выберут президентом

Бывший глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков находился в правительстве очень долгое время. Недавно он в интервью информационному порталу "Украинская правда" заявил о том, что он не верит в то, что Зеленский станет президентом во второй раз.

По словам бывшего чиновника, для того, чтобы Зеленского могли избрать на второй президентский срок, ему прямо сейчас необходимо существенно поменять структуру управления государства, а к этому, уверен Аваков, президент пока не готов.

Кроме того, Аваков добавляет, что на электоральном поле у Зеленского должен появиться достаточно сильный кандидат в президенты — Разумков. По словам Авакова, то, что Разумкова выгнали из парламента лишь добавит ему лишний рейтинг.

Что касается отношений с Зеленским, то Аваков заявил, что с тех пор, как он покинул пост, он почти не поддерживает с президентом контактов. У Авакова также спросили, чем обусловлена его критика кадровой политики Зеленского, на что он ответил, что ему и легко и приятно говорить правду, поскольку он теперь не скован никакими ограничениями.

Экс-министр также считает, что Зеленский становится авторитарным, это ловушка, в которую он попал и из которой очень проблематично выбраться. Ловушка "захлопнулась" когда на парламентских выборах появилось монобольшинство.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, как будут выдавать тысячу гривен за вакцинацию.

Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко и Порошенко собираются встретиться с Зеленским.

Также "Hyser" писал, что появились подробности покушения на Елену Зеленскую.