В Минобороны Армении сделали заявление касательно того, как именно Азербайджан проводит бои

Некоторое время назад внимание всего мира было приковано к конфликту в Нагорном Карабахе, развернувшемся между Арменией и Азербайджаном. Постепенно столкновения прекратились, однако недавно возобновились с новой силой. Информационный портал "УНИАН" поделился информацией о том, что происходит в боях.

Сообщается, что Азербайджан проводит локальные бои, в которых использует артиллерию, бронетехнику и стрелковое оружие различных калибров. В сообщении ведомства говорится о том, что азербайджанская сторона несет большие потери бронетехники и солдат. Информацию о количестве пострадавших и раненых со стороны Армении пока уточняют. Известно только о четырех раненых.

Кроме того, 12 армянских военнослужащих оказались в плену. Из них 7 служили по контракту, а 5 — были призывниками. Кроме того, Армения обвиняет Азербайджан в дезинформации.

Обвинения сыплются не только со стороны Армении, но и со стороны Азербайджана. Он, в свою очередь, обвиняет армянскую сторону в том, что она совершила масштабную провокацию неподалеку от Кельбаджирской и Лаинской государственных границ. По словам Минобороны Азербайджана, армянские войска совершили внезапную военную операцию по захвату высот и более выгодных позиций.

Сообщается, что атака была отражена, в плен попали армянских военных и их техника. Среди азербайджанских войск есть двое раненых. Еще некоторое время спустя появилась информация о том, что контрнаступление армянских войск также было отражено.

В связи с усугублением военного конфликта Армения обратилась к Российской Федерации с просьбой защитить ее территориальную целостность в соответствии с договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинские военные захватили российский беспилотник.

Напомним, ранее сообщалось, что американский генерал рассказал, как Россия нападет на Украину.

Также "Hyser" писал, что НАТО заявило о своей готовности действовать против России.