Во вторник, 16 ноября, на улице Киева произошла стрельба, пострадавший в критическом состоянии

Днем 16 ноября на окраине столице произошла стрельба: неизвестные выстрелили в иностранца из автомобиля. В результате правоохранители организовали операцию по перехвату автомобиля со стрелком. Об этом сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции Киева.

Сообщается, что киевским правоохранителям по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что на улице Мельниченко неизвестный выстрелил в человека из автомобиля. На место происшествия в срочном порядке отправилась карета скорой помощи, а также следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции.

Кроме того, нарядам патрульных полицейских была выдана ориентировка на остановку транспортного средства, в котором находился правонарушитель и его арест. Для того чтобы найти и задержать преступника в Киеве началась специальная полицейская операция, на которую ориентировали все подразделения полиции.

Позднее правоохранители рассказали журналистам о том, что постиравший является ранее судимым гражданином Грузии. В пострадавшего попало три пули, в результате чего он находится в критическом состоянии.

Отмечается, что на улице Мельниченко находится здание Киево-Святошинского районного суда Киевской области, а также сервисный центр Министерства внутренних дел.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на границе Польше и Беларуси прозвучала стрельба.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве компания напала на таксиста за то, что тот попросил надеть маски.

Также "Hyser" писал, что в России шестиклассник открыл стрельбу в школе.