Всем жителям Украины сообщили очень важную информацию, в которой сообщается о карантине. Украинцам рассказали о том, когда области начнут выходить из красных зон.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что в Министерстве здравоохранения спрогнозировали, когда украинские регионы начнут выходить из красных зон карантина. Есть информация о том, что уже со следующей недели будут ослаблять локдаун.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга заявил, что начало выхода из красных зон для некоторых регионов можно начать уже со следующей недели.

Виктор Ляшко рассказал, что уже есть регионы, в которых ситуация пошла в хорошую сторону, так как там уменьшился процент заболеваемости.

Кроме этого, известно, что в некоторых областях уровень заболеваемости стал ниже, чем уровень выздоровления, а койки в больницах начали освобождаться.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Министр здравоохранения акцентировал внимание на том, что в Херсонской области, где ввели красную зону месяц назад, прошло ровно столько же время, как началась первая волна коронавируса. Это говорит о том, что вовремя введенные карантинные ограничения дали возможность идти с нужными темпами.

Нужно напомнить о том, что на 16 ноября по всей Украине уже введено 18 регионов в красную зону.

Также, есть информация о том, что Винницкая область попадет в красную зону уже с 18 ноября.

Не стоит забывать о том, что коронавирус царствует по всему миру. Необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не ухудшить свое здоровье. Эксперты неоднократно призывали делать вакцинацию, так как это может спасти людские жизни.

Напомним, что Владимир Зеленский сообщил о том, что вакцинированным людям будет выделена материальная помощь.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали самую безопасную вакцину от коронавируса.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам назвали регионы, в которых ситуация с коронавирусом сложилась хуже всего.